Курганская область намерена сотрудничать с Китаем - губернатор

РИА Новости 21.11.19 Слов: 105

Китай проявляет достаточно живой интерес к сотрудничеству с Курганской областью, несколько совместных проектов уже обсуждаются, заявил губернатор Вадим Шумков в интервью РИА Новости.

Как отметил глава региона, китайские делегации за последние полгода уже трижды были в Кургане, что подтверждает "достаточно живой интерес" к региону.

"Есть пара проектов, мы обсуждаем с Китаем, в том числе с провинцией Шаньси. Там достаточно сильная ассоциация предпринимателей, они были у нас в регионе, им понравились определенные наработки, сейчас мы обсуждаем подписание соглашения, которое должен утвердить МИД России. На базе этого соглашения будем далее сотрудничать", сказал Шумков.

Делегации из Курганской области также посещали Китай в этом году, отметил губернатор.

 

Новости

Читайте также

Новости

РФ наращивает диалог с Китаем и Индией по Арктике с фокусом на Северный морской путь – МИД
Китайские тайконавты провели 8-часовой выход в открытый космос с борта национальной станции
EIA ждет, что Китай в 2026г продолжит наращивать запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен
Дальний Восток планирует нарастить турпоток из Китая до 1,8 млн к 2030 году - Минэкономразвития
Третьяковская галерея в 2026 году проведет три выставки в Китае
Литва не согласна с требованием Китая по вывеске "представительства Тайваня"