Курганская область намерена сотрудничать с Китаем - губернатор

РИА Новости 21.11.19 Слов: 105

Китай проявляет достаточно живой интерес к сотрудничеству с Курганской областью, несколько совместных проектов уже обсуждаются, заявил губернатор Вадим Шумков в интервью РИА Новости.

Как отметил глава региона, китайские делегации за последние полгода уже трижды были в Кургане, что подтверждает "достаточно живой интерес" к региону.

"Есть пара проектов, мы обсуждаем с Китаем, в том числе с провинцией Шаньси. Там достаточно сильная ассоциация предпринимателей, они были у нас в регионе, им понравились определенные наработки, сейчас мы обсуждаем подписание соглашения, которое должен утвердить МИД России. На базе этого соглашения будем далее сотрудничать", сказал Шумков.

Делегации из Курганской области также посещали Китай в этом году, отметил губернатор.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Круиз в никуда" отправился из китайского Шанхая
КНР продолжит поддерживать Белоруссию в обеспечении безопасности - зампредседателя
Корабли КНР не заходили в воды Тайваня в ходе правоохранительной операции - портал
В китайском городе Хэган стартовали сразу два китайско-российских соревнования по футболу
МАПП Пограничный закроют с 27 по 29 июня в связи с введением в эксплуатацию новой инфраструктуры - АСМАП
Пункты пропуска с Китаем Нижнеленинское и Амурзет в ЕАО не будут работать 12 и 14 июня – Росгранстрой