Курганская область намерена сотрудничать с Китаем - губернатор
Китай проявляет достаточно живой интерес к сотрудничеству с Курганской областью, несколько совместных проектов уже обсуждаются, заявил губернатор Вадим Шумков в интервью РИА Новости.
Как отметил глава региона, китайские делегации за последние полгода уже трижды были в Кургане, что подтверждает "достаточно живой интерес" к региону.
"Есть пара проектов, мы обсуждаем с Китаем, в том числе с провинцией Шаньси. Там достаточно сильная ассоциация предпринимателей, они были у нас в регионе, им понравились определенные наработки, сейчас мы обсуждаем подписание соглашения, которое должен утвердить МИД России. На базе этого соглашения будем далее сотрудничать", сказал Шумков.
Делегации из Курганской области также посещали Китай в этом году, отметил губернатор.
- Тайвань признал пять популярных китайских приложений сервисами повышенного риска
- Безвиз взбодрил интерес китайских путешественников к России - ЦСР
- Экс-чиновник антикоррупционного ведомства Китая получил 15 лет тюрьмы за взятки – CCTV
- Пекин обвинил администрацию Тайваня в "разбазаривании бюджета" на милитаризацию острова
- РФ за 10 месяцев увеличила импорт рыбы из Китая на 12%, до 79 тыс. т - Рыбный союз
- Авиакомпания S7 расширит полетную программу в Китай из городов Сибири
- ВТБ рассчитывает в 2026 г. запустить оплату по QR-коду для россиян в Китае
- В провинции Хэйлунцзян состоялась учредительная конференция "Альянса специальных образовательных школ Китая и России"