Кузбасс планирует сотрудничать с китайской провинцией Шаньси - губернатор

РИА Новости 27.11.18 Слов: 169

Кемеровская область планирует заключить соглашение о сотрудничестве с провинцией Шаньси — главным угольным районом Китая, рассказал РИА Новости губернатор области Сергей Цивилев на полях проходящей в Шанхае выставки Bauma China.

Bauma China — одна из крупнейших в мире международных выставок строительной техники, строительных материалов, горных и строительных машин. В этом году делегация Кузбасса также принимает в ней участие.

«Мы планируем заключить соглашение. Мы пока для себя выбрали провинцию Шаньси, потому что это провинция угольная. У нас угольный регион, у них угольный регион, проблемы схожие. Поэтому мы хотим наладить отношения между нашими регионами, которые помогут нам обмениваться опытом, легче решать наши совокупные проблемы», рассказал Цивилев.

Он добавил, что главная цель установления таких отношений — экономическая.

«Когда есть межрегиональные связи, проще решать вопросы с бизнесом. Ведь цель -то наша — это экономика. Когда есть межрегиональные связи, легче и надежнее выстраивать отношения с бизнесом. Это такой серьезный элемент для надежности», отметил глава Кузбасса.

По словам Цивилева, в этом ключе власти региона также ведут переговоры и с городами Германии по установлению межрегиональных отношений.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней