Кузбасс сотрудничает с КНР по экологической программе угледобывающих регионов

РИА Новости 22.05.19 Слов: 154

Власти Кемеровской области сотрудничают с китайской провинцией Шаньси в рамках актуальной для угледобывающих регионов природоохранной программы "Чистый уголь – Зеленый Кузбасс", сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе разработана и внедряется программа "Чистый уголь – зеленый Кузбасс" по улучшению экологической обстановки в регионе, призванная снизить негативное воздействие от угледобычи.

"Мы работаем с Китаем. Подписали соглашение с провинцией Шаньси", - сказал Цивилев во время выступления на "часе субъекта РФ" в Совете Федерации.

"Соглашение, подписанное с ними, касается обмена информацией, лучшими практиками, которые разрабатываются у нас и у них. Это совместная работа. Все угольные регионы заинтересованы: наша задача – изменить отношение к угольной отрасли. А Шаньси, как Кузбасс у нас в России, основной угольный регион, поэтому у нас общие задачи – изменить отношение к угольной отрасли, сделать ее экологически чистой, безопасной, при этом эффективной. И мы объединяемся с ними в рамках этой совместной задачи", - пояснил Цивилев журналистам после заседания.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров