Кузбасская КБА и китайская XCMG будут сотрудничать в производстве тяжелой техники в РФ

РИА Новости 28.11.18 Слов: 178

Компания «Кузбассбизнесавто» (КБА) и китайский производитель тяжелой техники Xuzhou Construction Machinery Group Ltd (XCMG) договорились о производстве и реализации этой техники на территории России, что является прорывом, рассказал РИА Новости президент многоотраслевого холдинга «Сибирский деловой союз» Михаил Федяев.

Соглашение о сотрудничестве между двумя компаниями было подписано на полях проходящей в Шанхае выставки Bauma China, в которой также принимает участие и делегация Кузбасса.

«Я считаю, что это историческое событие. Вы же видели, в каких условиях это было подписано, президентом такой крупной компании. Подписано, что XCMG совместно с компанией «Кузбассбизнессавто» будет налаживать производство, реализацию и сервис этой техники на территории России, поэтому это очень серьезно», сказал Федяев.

Он добавил, что техника XCMG, которая пойдет в Кузбасс, будет частично изготавливаться на машиностроительных заводах, принадлежащих СДС.

«Это выгодно всем, потому что снижает стоимость техники, значит они смогут больше продавать, а нам выгодно то, что мы сможем получить технологии и быть партнерами», подчеркнул Федяев.

Президент совета директоров XCMG Ван Минь в беседе РИА Новости отметил, что компания своей инженерной техникой может помочь России в развитии рудников и разработке природных ископаемых.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто