"Кузбассразрезуголь" намерен закупить новое оборудование в Китае на $70 млн

РИА Новости 12.12.18 Слов: 225

УК «Кузбассразреуголь» (КРУ) и Beijing CATIC Industry (КНР) подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в реализации проектов в Кемеровской области, говорится в сообщении российской компании.

Там сказано о намерениях угольного предприятия приобрести у китайского производителя горнодобывающее и перерабатывающее оборудование на общую сумму 70 миллионов долларов.

Меморандум о намерениях был подписан главами компаний на Первом российско-китайском энергетическом бизнес-форуме в Пекине. КРУ рассмотрит возможность покупки в течение пяти лет у китайского поставщика двух экскаваторов WK-35, а также технологического оборудования по обогащению угля для строительства обогатительных фабрик «Талдинская-Энергетическая» и «Бачатская-Энергетическая 2».

«У нашей компании уже есть успешный опыт сотрудничества с Beijing CATIC - это оборудование для обогатительной фабрики «Калтанская-Энергетическая», которое хорошо зарекомендовало себя в работе и имеет оптимальное соотношение цены и качества. Поставки технологического оборудования для ОФ «Талдинская-Энергетическая» намечены на 2019-2020 годы», — сказал директор УК «Кузбассразрезуголь» Сергей Парамонов, слова которого приведены в сообщении.

Наряду с поставками оборудования Beijing CATIC намеревается создать в Кемеровской области сервисный центр и склады для оперативного обслуживания китайского оборудования, эксплуатируемого на предприятиях КРУ, говорится в релизе.

«Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) — крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В состав КРУ входят Кедровский, Моховский, Бачатский, Краснобродский, Талдинский, Калтанский угольные разрезы и шахта «Байкаимская». План добычи на 2018 год составляет почти 48 миллионов тонн угля, к 2020 году показатель должен вырасти до 50 миллионов тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук