Лайнер c 2,5 тыс пассажирами на борту прервал круиз и вернулся в Гонконг из-за COVID-19
Круизный лайнер Spectrum of the Seas, на борту которого находились более 2500 пассажиров, прервал путешествие и вернулся в порт Гонконга после того, как нескольких человек на корабле заподозрили в близких контактах с зараженными СOVID-19, сообщает издание South China Morning Post.
Как отмечает издание, в среду круизному лайнеру Spectrum of the Seas было приказано прервать поездку и вернуться в Гонконг для обязательного тестирования пассажиров на коронавирус после того, как девять из них были идентифицированы как "имеющие тесные контакты с предварительно положительными случаями заражения штаммом "омикрон", пишет газета.
Лайнер Spectrum of the Seas отправился в круиз в воскресенье, ожидалось, что поездка продлится до четверга, однако кораблю пришлось вернуться в порт на день раньше. Около 2500 пассажиров, а также команда из 1200 человек, должны пройти обязательное тестирование на коронавирус. Компания Royal Caribbean International, владеющая лайнером, заявила, что участникам круиза будет возвращено 25% стоимости билета.
Девять пассажиров, отнесенных к категории лиц с тесными контактами с источниками заражения, ранее были изолированы на корабле. Как отмечет издание, на данный момент анализы показали отрицательный результат. Тем не менее, все девять человек будут отправлены в карантинный центр для дальнейшего обследования.
C начала пандемии в Гонконге было выявлено 12 690 случаев заражения СOVID-19, 213 человек скончались.
- Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
- КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
- Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг
- Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
- Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
- Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета
- КНР создает беспилотные подводные аппараты не для атак на США, а для самообороны - эксперт
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ