Лавров на встрече с Ван И пожелал успешного проведения зимней Олимпиады - МИД РФ

ТАСС 03.02.22 Слов: 144

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече в Пекине с китайским коллегой Ван И пожелал успешного и зрелищного проведения XXIV зимних Олимпийских игр. Министры согласились, что дипломатический бойкот Олимпиады является очередным доказательством попыток политизации спорта, говорится в сообщении МИД РФ.

"Сергей Лавров пожелал успешного и зрелищного проведения XXIV зимних Олимпийских игр, отметили в дипведомстве. Главы внешнеполитических ведомств двух стран согласились, что дипломатический бойкот Олимпиады является очередным доказательством попыток политизации спорта и грубым нарушением духа Олимпийской хартии, в особенности принципа политической нейтральности на спортивных мероприятиях".

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта. Столица КНР была выбрана местом проведения Олимпиады и Паралимпиады на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Пекин станет первым городом в мире, который принял как летние (2008), так и зимние Олимпийские игры.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена