Лавров посетит Пекин с 16 по 18 октября, запланированы переговоры с Ван И - Захарова

ТАСС 10.10.23 Слов: 158

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Пекин с 16 по 18 октября, в ходе визита запланированы его переговоры с главой МИД КНР Ван И. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В ходе пребывания министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова в Пекине, - ожидается, что это состоится в период с 16 по 18 октября в связи с проведением третьего международного форума "Один пояс - один путь", - запланированы его переговоры с министром иностранных дел Китая Ван И", - сказала дипломат на брифинге. "Будем дополнительно вас информировать", - добавила Захарова.

Президент РФ Владимир Путин ранее подтвердил намерение принять участие в третьем международном форуме "Один пояс - один путь".

Инициатива "Один пояс - один путь" - концепция, предложенная в 2013 году председателем КНР Си Цзиньпином для активизации международных многосторонних торгово-инвестиционных проектов с участием заинтересованных стран и использованием китайского, а также зарубежного капитала. К ней уже присоединились свыше 150 государств и более 30 международных организаций.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян