Лавров скоро отправится с визитом в Китай, проведет переговоры с главой МИД КНР - МИД РФ
РИА Новости
03.04.24
Слов: 87
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ближайшее время отправится с визитом в Китай, где проведет переговоры с коллегой из КНР Ван И, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"В ближайшее время состоится официальный визит министра иностранных дел РФ в КНР, предусмотрены переговоры с министром иностранных дел Китая господином Ван И", сказала она в ходе брифинга.
Министры, отметила Захарова, обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества, работу в ООН, БРИКС, ШОС, "Группе двадцати", а также ряд горячих тем, в том числе украинский кризис и ситуацию в азиатско-тихоокенском регионе.
- Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
- Около 30 россиян возложили цветы к памятнику советским воинам в Суйфэньхэ – соцсети
- Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство
- Новак отметил подвижки по "Силе Сибири 2", поручено ускорить окончательное согласование
- Шествие "Бессмертного полка" прошло в Шанхае с участием 250 человек
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня