Премьер Китая распорядился наказать всех виновных по делу о подделке вакцины от бешенства

Biang.ru 23.07.18 Слов: 189

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян лично распорядился провести тщательное расследование скандального дела о производстве с нарушениями стандартов вакцины от бешенства, он потребовал строгого наказания для всех виновных, сообщают китайские сми, ссылаясь на его заявление в Госсовете Китая.

Согласно распоряжению Ли Кэцяна, соответствующие департаменты Госсовета должны оперативно направить на место специальную комиссию по расследованию, которая должна отследить цепочки производства и продажи всех типов вакцин, производимых замешанной в скандале компанией.

«Вне зависимости от того, предприятие это или отдельно взятое лицо, все виновные должны быть наказаны самым серьезным образом, не допускается никаких поблажек», подчеркнул премьер Госсовета.

Он отметил, что необходимо как можно скорее создать для людей безопасную и спокойную среду для жизни, «нанести жесткий и решительный удар по всем, кто, совершая противозаконные поступки, вредит здоровью и безопасности жизни населения, они должны понести суровое наказание в соответствии с законодательством».

Ли Кэцян также выразил решимость наказать соответствующие контролирующие органы, допустившие возникновение и развитие этой ситуации.

Громкий скандал разразился вокруг производства вакцин в Китае, на этот раз он коснулся крупного производителя фармацевтических препаратов из провинции Цзилинь (Гирин) Changchun Changsheng Life Sciences, который занимает второе место по объемам производства вакцины от бешенства в КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто