Ли Кэцян заявил Путину о готовности КНР работать над наращиванием объемов торговли с РФ

РИА Новости 16.11.18 Слов: 146

Китай готов работать над наращиванием объемов торговли и инвестиций с Россией, а также прикладывать совместные с РФ усилия для облегчения взаимного доступа на рынок двух стран, заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на встрече с президентом России Владимиром Путиным на полях Восточно-Азиатского саммита и саммита АСЕАН.

Встреча прошла в Сингапуре 15 ноября.

«Россия и Китай имеют еще довольно много возможностей для развития делового сотрудничества. Китайская сторона готова продолжить углублять сотрудничество с Россией в торговле, в сфере инвестиций и финансов, энергетики и инноваций», заявил Ли Кэцян, слова которого приводятся на сайте МИД КНР.

По его словам, китайская сторона также готова работать с РФ над «облегчением взаимного доступа на рынок двух стран, наращиванием объемов торговли и инвестиций, продвижением реализации проектов в сфере высоких технологий».

Он подчеркнул, что Китай также намерен прикладывать усилия, чтобы двустороннее сотрудничество принесло пользу народам обоих государств, а также для достижения еще большей взаимной выгоды.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин