Либерализм мутировал в цифровую диктатуру в США - Захарова о предписаниях по TikTok

ТАСС 03.04.23 Слов: 148

Идеи либерализма мутировали внутри США в цифровую диктатуру. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем телеграм-канале, комментируя предписанный американским госслужащим запрет устанавливать китайскую социальную сеть TikTok.

Захарова напомнила, что соответствующие предписания вступили в действие уже в конце марта, однако не исключила, что только ими гонения на соцсеть в США не ограничатся. "Сейчас речь идет уже ни много ни мало о перспективе полного запрета китайской платформы на территории страны и введения суровой, в том числе уголовной, ответственности за попытки его обойти. По крайней мере, таково содержание законопроекта с красноречивым названием "Закон об ограничениях" (Restriction Act), без каких-либо проволочек одобренного профильной комиссией Палаты представителей в начале марта", указала дипломат.

Она подчеркнула, что для активации меры против "Тик-ток" осталось "сделать всего ничего" - принять проект полным составом обеих палат Конгресса и направить его на подпись президенту США. "Либерализм на наших глазах мутировал в диктатуру. Цифровую", резюмировала Захарова.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян