Лидер КНДР поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека ЦК КПК - госагентство

ТАСС, ЦТАК 24.10.22 Слов: 192

Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК). Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Уверен, что под вашим руководством КПК и народ Китая достигнут новых блестящих побед в деле поддержания и развития социализма с китайской спецификой, во всестороннем строительстве современного процветающего социалистического государства", говорится в послании Ким Чен Ына. По словам лидера КНДР, переизбрание Си Цзиньпина свидетельствует о поддержке и доверии партии и китайского народа.

"Несмотря на изменения ситуации и вызовы, обе [правящие] партии КНДР и КНР активно содействуют развитию двусторонних связей, в основе которых социализм, укрепляют единство и сотрудничество", добавил руководитель КНДР.

"Мы с вами обеспечим еще более прекрасное будущее для отношений между КНДР и КНР, отвечая на требования времени, будем руководить реализацией [этой инициативы], чтобы и впредь содействовать [успеху] социалистического дела в двух странах", отметил генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи.

Центральный комитет Коммунистической партии Китая в воскресенье переизбрал Си Цзиньпина на пост генерального секретаря на третий пятилетний срок. Голосование прошло на первом пленуме ЦК Компартии Китая 20-го созыва. Как ожидается, председатель КНР Си Цзиньпин сохранит свои посты главы государства и председателя Центрального военного совета КНР.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте