Лидер КНДР рассказал Си Цзиньпину о последствиях санкций и попросил помочь в их отмене

Biang.ru 01.07.18 Слов: 241

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Китай в июне заявил председателю КНР Си Цзиньпину о тяжелом ущербе от экономических санкций и обратился с просьбой содействовать скорейшему снятию международных санкций, пишет в воскресенье газета «Иомиури» со ссылкой на источники в китайских дипломатических кругах.

«Когда лидер КНДР встретился с председателем Си Цзиньпином, он заявил: «Экономические санкции наносят тяжелый ущерб. После успешного проведения саммита между лидерами КНДР и США мы надеемся на скорейшее снятие санкций». Он также обратился с просьбой о содействии в снятии санкционного режима в ближайшее время», говорится в статье.

Авторы материала отмечают, что председатель КНДР ответил, что «приложит все возможные усилия» для этого.

Ким Чен Ын 19-20 июня совершил двухдневный визит в Китай. Это стало третьей поездкой северокорейского лидера в соседнюю страну за последние три месяца. Целью визита стала встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и обмен мнениями по итогам состоявшегося 12 июня исторического саммита КНДР-США, а также по перспективам денуклеаризации Корейского полуострова.

Первая поездка Ким Чен Ына в Китай прошла 25-28 марта и стала для него первым зарубежным визитом после прихода к власти в 2011 году. Второй визит Ким Чен Ына в Китай и переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином прошли 7-8 мая в городе Даляне.

В конце июня президент США Дональд Трамп продлил санкции против КНДР еще на год. Санкции направлены против ядерной и ракетной программы КНДР, а также ряда других предполагаемых нарушений Пхеньяна, включая отмывание денег, кибератаки, нарушение прав человека.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов