Лидер КНДР в устной форме поздравил Си Цзиньпина с успешным проведением Олимпиады

ТАСС, ЦТАК 25.02.22 Слов: 156

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, лидер КНДР Ким Чен Ын направил председателю КНР Си Цзиньпину устное послание, поздравив его с успешным проведением пекинской зимней Олимпиады. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

Как подчеркнул Ким Чен Ын, соревнования в Пекине стали "масштабным международным спортивным мероприятием, которое было проведено креативно и отличалось особой спецификой". По его словам, КНР оставила глубокий след в истории Олимпийских игр, "продемонстрировав отважную решимость двигаться вперед по пути китайского социализма".

Лидер КНДР выразил готовность к взаимодействию с Си Цзиньпином для укрепления отношений между Пхеньяном и Пекином, "объединенными усилиями вносить активный вклад в обеспечение мирного развития всей планеты". Ким Чен Ын также высказал уверенность в дальнейшей успешной модернизации Китая.

В январе агентство ЦТАК проинформировало, что КНДР не сможет участвовать в пекинских зимних спортивных состязаниях "из-за действий враждебных сил и пандемии".

XXIV Олимпиада прошла в китайской столице с 4 по 20 февраля. Пекин стал первым городом в мире, принявшим как летние (2008), так и зимние Игры.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте