Лидеры Китая и Украины обменялись поздравлениями по случаю 30-летия дипотношений

ТАСС 04.01.22 Слов: 124

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Украины Владимир Зеленский во вторник обменялись поздравительными телеграммами по случаю 30-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя государствами. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

"Я готов вместе с вами содействовать развитию еще более плодотворных китайско-украинских отношений и двустороннего сотрудничества во всех сферах", заявил Си Цзиньпин. Как он уточнил, руководство КНР уделяет пристальное внимание вопросам, касающимся формирования стратегических контактов с Украиной.

Китайский лидер указал на укрепление взаимного доверия между Пекином и Киевом и на активизацию культурно-гуманитарного взаимодействия двух стран. По его словам, Китай и Украина "всегда поддерживают стабильные и гармоничные отношения".

"В период пандемии наши страны оказывают друг другу поддержку. Мы вместе боремся с распространением коронавируса, что свидетельствует о глубокой дружбе между китайским и украинским народом", добавил Си Цзиньпин.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян