Лидеры КНДР и США вероятно встретятся в Сингапуре в июне – Yonhap

Yonhap 06.05.18 Слов: 170

Встреча лидеров КНДР и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа вероятно состоится в Сингапуре в июне, сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap, ссылаясь сразу на несколько источников.

Как сообщает агентство, встреча лидеров двух государств, запланированная на 22 мая, вероятно будет перенесена на июнь, и вероятность встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа на границе Южной Кореи и КНДР в деревне Пханмунджом невелика. Вероятнее всего, она состоится до саммита G7, который пройдет 8 и 9 июня в Канаде.

Что касается места встречи, то согласно источникам, на которые ссылается агентство, американская администрация настаивает на встрече в третьем государстве, которое было бы удалено от США и от КНДР. Таким местом может стать Сингапур. По данным источников, островное государство обладает многочисленными преимуществами для проведения такой встречи с точки зрения обеспечения безопасности.

Как передает Yonhap, некоторые другие источники в администрации президента США и в правительстве КНДР предполагают, что встреча между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом пройдет после саммита G7, в течение третьей недели июня.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов