Лидеры КНР и Франции выразили готовность активизировать сотрудничество по защите экологии

РИА Новости 20.11.18 Слов: 171

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник обменялись телеграммами по случаю официального запуска китайско-французского года окружающей среды, в которых выразили готовность активизировать двустороннее и многостороннее сотрудничество по данной проблеме.

«Китай и Франция решили провести совместный год окружающей среды для того, чтобы укрепить двусторонний диалог и сотрудничество в сфере охраны окружающей среды, реагирования на изменения климата, защиту биологического разнообразия, чтобы совместно отвечать на глобальные вызовы в сфере защиты окружающей среды», заявил в телеграмме Си Цзиньпин, слова которого опубликованы в заявлении министерства экологии и окружающей среды КНР.

По его словам, «Китай готов прикладывать совместные с Францией и всем международным сообществом усилия для формирования чистого и красивого мира».

Макрон в свою очередь отметил, что «реагирование на изменения климата, защита окружающей среды и биологического разнообразия является одним из важнейших вызовов для человечества, а также основой отношений всеобъемлющего стратегического партнерства Китая и Франции».

«Китай в настоящий момент всеми силами продвигает экокультурное строительство и активно участвует в многостороннем процессе управления климатом, что создало прочный фундамент для китайско-французского сотрудничества», отметил французский президент.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров