Лидеры РФ и КНР предположительно 2 декабря дадут старт "Силе Сибири" в режиме телемоста - Песков
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин запустят в начале декабря поставки газа по газопроводу "Сила Сибири" в формате телемоста, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Предположительно 2 декабря. Если будут какие-то подвижки, мы вас проинформируем", сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, когда планируется проведение телемоста.
Он отметил, что сейчас ведется подготовка этого мероприятия.
Песков заявил, что на телемост будет выведено, "как минимум, три точки". Таким образом он ответил на вопрос, выйдут ли Путин и Си Цзиньпин на связь из разных городов.
Магистральный газопровод "Сила Сибири" будет транспортировать газ Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай ("восточный" маршрут). Его протяженность составит около 3000 км. Трасса газопровода проходит по территориям Иркутской области, республики Саха (Якутия) и Амурской области.
"Газпром" уже завершил заполнение газом экспортного газопровода.
- РФ, Иран, КНР могут обсуждать идею создания площадки подсканкционных государств - Медведев
- США и Китай лидируют в разработке роботов с ИИ, говорится в докладе Шанхайской выставки
- Anthropic усилила борьбу с обходом ограничений на использование ИИ в Китае - FT
- "Аэрофлот" переносит 6 рейсов из-за тайфуна на Хайнане
- АТОР рекомендует туристам на Хайнане не купаться в море из-за надвигающегося тайфуна
- На МАПП Забайкальск из-за дефицита топлива пропуск по электронной очереди осуществляется с задержкой на 24 часа – соцсети
- Рубио и Ван И обсудили важность отношений США и КНР, основанных на честности и взаимности
- Авиакомпания "Аврора" запустила прямые рейсы между Южно-Сахалинском и Шанхаем