Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко

Интерфакс 02.11.26 Слов: 144

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин проведут встречу на саммите АТЭС в Шеньчжэне, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Лидеры наших стран вывели сотрудничество между Россией и Китаем на беспрецедентно высокий уровень. И, конечно же, всеобъемлющее партнерство, стратегическое взаимодействие - это не просто слова. За ними огромный труд лидеров наших стран, правительств наших стран, парламентов и наших, конечно же, народов. Они регулярно встречаются, уже в этом году дважды была встреча, и вновь встретятся на саммите АТЭС в Шэньчжэне ближайшие дни", - сказала Матвиенко на встрече с главой Народного политического консультативного совета КНР Ван Хунином в Пекине.

По ее словам, сотрудничество двух стран развивается стабильно и динамично.

"Мы активно координируем наши действия на мировой арене, отстаиваем общие подходы, поскольку подходы России и Китая либо близки, либо совпадают", - сказала Матвиенко.

Саммит АТЭС пройдет в китайском Шэньчжэне 18-19 ноября.

Новости

Читайте также

Новости

Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко
Движение через пункт пропуска Амурзет в ЕАО на границе с Китаем приостановят с 4 ноября
Промышленный PMI в Китае в октябре снизился до 49,3 пункта, хуже прогноза
КНР активно направляет студентов в РФ для получения музыкального образования - пианист
Xpeng и Xiaomi нарастили поставки электромобилей в октябре до максимумов, продажи Li Auto и Nio снизились