Louis Vuitton закроет свой бутик в Гонконге из-за протестов и высокой арендной платы - СМИ

РИА Новости 04.01.20 Слов: 208

Всемирно известный бренд Louis Vuitton принял решение закрыть свой бутик в районе Козуэй-Бэй в центре Гонконга на фоне постоянных протестов, а также из-за того, что торговый центр отказался снизить арендную плату, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что закрытие бутика Louis Vuitton станет первым закрытием магазина класса люкс в Гонконге из-за протестов в городе. Антиправительственные протесты, сопровождающиеся насилием и столкновениями с полицией, привели к резкому спаду туристов из континентальной части Китая, которые являются основными клиентами дорогих бутиков.

По информации источников, Louis Vuitton принял решение закрыть свой бутик в торговом центре Times Square в районе Козуэй-Бэй после того, как владелец торгового помещения отказался снизить арендную плату.

По оценкам издания, ежемесячная плата за аренду помещения составляла около 642 тысяч долларов. Площадь бутика составляет 929 квадратных метров.

Всего у бренда в Гонконге восемь бутиков, ранее сообщалось о планах открыть девятый магазин в 2021 году в международном аэропорту Гонконга.

Массовые протесты, спровоцированные рассмотрением законопроекта об экстрадиции, проходят в Гонконге с начала июня. После масштабных акций протеста власти Гонконга пошли на уступки, и в начале октября законопроект был полностью отозван. Тем не менее, протесты не прекратились, они стали малочисленными, но более ожесточенными. За полгода в Гонконге прошли свыше 900 демонстраций, маршей, протестов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук