"Лучшего предпринимателя-2016" и ее мужа арестовали в Чите из-за контрабанды леса

РИА Новости 25.09.19 Слов: 149

Ольгу Лёвочкину, которая в 2016 году была признана лучшим предпринимателем Забайкальского края, и ее мужа арестовали в Чите по подозрению в контрабанде леса в Китай, сообщила корреспонденту РИА Новости прокурор отдела Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Елена Кондратьева.

"Индивидуальный предприниматель Ольга Лёвочкина и ее муж задержаны по подозрению в контрабанде леса в Китай. Следствие ведется Забайкальским линейным управлением МВД России на транспорте. В настоящее время подозреваемые арестованы судом, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В интересах следствия подробности не разглашаются", сказала Кондратьева.

В Забайкальском линейном управлении МВД на транспорте эту информацию подтвердили. "Сотрудниками транспортной полиции совместно с силовыми структурами задержаны предприниматели Читы по подозрению в контрабанде леса. Ведутся обыски", отметили в пресс-службе управления.

В 2016 году жительница Читы руководитель частного общеобразовательного учреждения "Радуга" Ольга Левочкина стала победителем регионального конкурса "Лучший предприниматель" в номинации "Бизнес-леди года". Предпринимательством в самых разных сферах супруги Лёвочкины занимаются с 1997 года.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук