Lucky Air запустила регулярные рейсы между Петербургом и Куньмином

РИА Новости 12.06.19 Слов: 222

Авиакомпания Lucky Air с 12 июня запустила прямые регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Куньмином (КНР), сообщает пресс-служба ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково").

Самолеты Lucky Air будут отправляться из Куньмина в Петербург по вторникам, четвергам и субботам, вылетать обратно по средам, пятницам и воскресеньям. Рейсы совершаются на авиалайнерах Airbus A330 с салонами бизнес- и экономического класса. Отмечается, что это направление и авиаперевозчик стали новинками в расписании аэропорта "Пулково". Полеты продлятся до 25 октября 2019 года.

Куньмин - столица юго-западной провинции Юньнань в Китае на границе с Вьетнамом, Лаосом и Мьянмой. В провинции расположены несколько древних городов, природных заповедников, предгорья Тибета. Международный аэропорт Чаншуй в Куньмине служит хабом для авиакомпании Lucky Air и предлагает стыковки для продолжения перелета в пункты Китая, а также Таиланд, Филиппины, Малайзию и Вьетнам.

В летнем сезоне 2019 года из "Пулково" осуществляются прямые рейсы в китайские города Гуанчжоу, Куньмин, Нанкин, Пекин, Сиань, Урумчи, Ухань, Ханчжоу, Хайкоу, Чэнду, Шанхай, Шеньчжень. В "Пулково" на китайском языке дублируется информация на табло о рейсах, навигация, звуковые оповещения, меню в ресторанах, предусмотрена возможность оплаты системами WeChat и UnionPay.

Авиакомпания Lucky Air - дочернее предприятие китайского холдинга HNA Group. Маршрутная сеть перевозчика включает более 100 направлений внутри Китая и в Юго-Восточной Азии. В HNA Group также входит авиакомпания Hainan Airlines, которая 12 лет выполняет прямые перелеты между Петербургом и Пекином.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук