Lufthansa планирует возобновить регулярные грузовые рейсы из Шанхая и Пекина
Авиакомпания Lufthansa планирует с середины апреля постепенно возобновлять регулярные грузовые рейсы между Германией и китайскими Пекином и Шанхаем, передает агентство Синьхуа заявление Lufthansa Cargo China.
С начала апреля переоборудованные под грузовые доставки пассажирские самолеты начнут осуществлять три ежедневных рейса между немецкими городами и Шанхаем, ещё два рейса – с Пекином. По оценкам компании, самолеты будут перевозить около 125 тонн груза в день. Большой объем перевозок между Китаем и Европой требуется для доставки медицинских средств, необходимых для борьбы с коронавирусом, заявили в Lufthansa Cargo China.
Ранее официальный представитель минздрава ФРГ сообщил, что ведомство сотрудничает с авиакомпанией Lufthansa для организации воздушных поставок из Китая, рейсы проходят по маршруту Шанхай-Франкфурт. Представитель минобороны ФРГ, присутствовавший на брифинге в среду, добавил, что оборонное ведомство может в случае необходимости предложить и другие пути поставок из Китая в том случае, если коммерческие решения будут невозможны.
- Путин подписал закон о ратификации соглашения с Китаем о строительстве нового ж/д пути
- "Газпром" обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по "Силе Сибири"
- Китайская компания разрабатывает первый в Китае бизнес-джет на новых источниках энергии
- Матвиенко высоко оценила позицию Китая в отношении украинского конфликта, отметив, что в Пекине понимают его первопричины
- Матвиенко надеется, что РФ и КНР пойдут дальше в вопросе взаимной отмены виз
- Тайвань ужесточил правила призыва для полных мужчин и людей с низким IQ
- Беспилотные грузовики из РФ в перспективе могут выйти на маршруты в страны ЕАЭС - эксперт
- Лидеры России и Китая встретятся на саммите АТЭС в ближайшие дни - Матвиенко