Lufthansa планирует возобновить регулярные грузовые рейсы из Шанхая и Пекина

РИА Новости 09.04.20 Слов: 140

Авиакомпания Lufthansa планирует с середины апреля постепенно возобновлять регулярные грузовые рейсы между Германией и китайскими Пекином и Шанхаем, передает агентство Синьхуа заявление Lufthansa Cargo China.

С начала апреля переоборудованные под грузовые доставки пассажирские самолеты начнут осуществлять три ежедневных рейса между немецкими городами и Шанхаем, ещё два рейса – с Пекином. По оценкам компании, самолеты будут перевозить около 125 тонн груза в день. Большой объем перевозок между Китаем и Европой требуется для доставки медицинских средств, необходимых для борьбы с коронавирусом, заявили в Lufthansa Cargo China.

Ранее официальный представитель минздрава ФРГ сообщил, что ведомство сотрудничает с авиакомпанией Lufthansa для организации воздушных поставок из Китая, рейсы проходят по маршруту Шанхай-Франкфурт. Представитель минобороны ФРГ, присутствовавший на брифинге в среду, добавил, что оборонное ведомство может в случае необходимости предложить и другие пути поставок из Китая в том случае, если коммерческие решения будут невозможны.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров