Лукашенко надеется на "крупный прорыв" в отношениях с Китаем

РИА Новости 04.02.19 Слов: 156

Президент Белоруссии Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил председателя КНР Си Цзиньпина и весь китайский народ с наступающим Праздником Весны (Китайским Новым годом) и заявил, что надеется на «новые крупные прорывы» в отношениях двух стран, сообщила 4 февраля пресс-служба белорусского лидера.

«Прошедший год вызывает у меня приятные воспоминания, связанные с нашими встречами на саммите ШОС в Циндао», процитировали поздравление белорусского лидера в пресс-службе.

Лукашенко отметил, что «наступающий год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи, которая символизирует преуспевание». «Надеюсь, что реализуемые под Вашим личным руководством реформы приведут к осуществлению китайской мечты о великом возрождении нации, а в развитии отношений между Беларусью и Китаем будут достигнуты новые крупные прорывы», подчеркнул он.

В поздравлении Лукашенко подчеркнул, что рассчитывает на плодотворные встречи в 2019 году и дальнейшие совместные свершения во имя укрепления благополучия белорусского и китайского народов. Президент Белоруссии пожелал доброго здоровья, счастья Си Цзиньпину и его семье, мира и процветания — жителям Китайской Народной Республики.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук