Любимова обсудила в Китае организацию Евразийской кинопремии и кинофестиваля

РИА Новости 22.12.23 Слов: 126

Министр культуры РФ Ольга Любимова обсудила с китайскими партнерами организацию Евразийской кинопремии и кинофестиваля, а также договорилась о сотрудничестве в сфере кино во время визита в Пекин.

"Во время визита в Пекин обсудили с коллегами из Главного управления КНР по делам кинематографии профильное сотрудничество... Рассказала об инициативе учреждения Евразийской кинопремии и кинофестиваля. Благодаря этому проекту появится новая общая платформа для обмена опытом, продвижения фильмов и поддержки талантливых режиссеров, актеров, операторов, музыкантов", написала Любимова в своем Telegram-канале.

По ее словам, планируется создать 10 номинаций и включить в программу мероприятия проведение деловых площадок, кинорынка, образовательных проектов, презентаций стран-участниц, питчингов.

Кроме того, Любимова отметила, что удалось договориться о взаимной поддержке развития культурных инициатив в сфере кинематографа. "Будем прорабатывать на экспертном уровне реализацию новых проектов", заключила министр.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян