Магадан и Тунхуа обсудили перспективы в сфере туризма

Biang.ru 15.07.18 Слов: 182

В муниципальном центре культуры Магадана 13 июля прошел круглый стол «Магадан – Тунхуа: потенциал развития туризма». На встрече китайскую делегацию из нашего города-побратима Тунхуа (通化市) приветствовали заместители мэра Магадана, представители городских ведомств, Русской горнолыжной школы – Магадан, а также местных турфирм, сообщает городская администрация.

На мероприятии присутствовали заместитель мэра Магадана Вениамин Троицкий и заместитель мэра города Тунхуа Ван Гочан.

Туристский потенциал Магадана представил заместитель главы муниципалитета Юрий Казетов. Он отметил, что разнообразие ландшафтов, богатство флоры и фауны, многонациональный состав жителей, исторические особенности становления города и современные, ставшие уже традиционными, праздники и мероприятия позволяют культивировать на территории региона различные виды туризма: культурно-познавательный, событийный, экологический, спортивный и экстремальный.

Китайские гости были заинтересованы информацией о туризме и отметили, что китайскому народу было бы интересно пропутешествовать по Магадану и его окрестностям и посетить национальные праздники, проводимые в колымской столице.

В заключение встречи магаданские власти и бизнесмены, а также китайские гости выразили надежду, что туристический потенциал двух городов будет выгоден для обеих сторон, и путешественники как из Тунхуа, так и из Магадана откроют для себя много нового и интересного в городах-побратимах.

 

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор