Мальчик угрожал ножом работникам пункта ПЦР-тестирования в Шанхае из-за замечания о сигвее

РИА Новости, Biang.ru 11.07.22 Слов: 218

Десятилетний мальчик угрожал кухонным ножом сотрудникам пункта ПЦР-тестирования в Шанхае после того, как его попросили слезть с сигвея и не мешать очереди, сообщает агрегатор новостей Wangyi (网易).

Инцидент, получивший широкую огласку в китайских социальных сетях, произошел в минувшую субботу, когда мальчик, предположительно в возрасте около 10 лет, приехал на сигвее к пункту ПЦР-тестирования возле его дома. Волонтеры, работавшие в пункте тестирования, попросили его слезть с сигвея, чтобы не мешать людям в очереди, а также потому, что так небезопасно делать тест.

После замечания мальчик разозлился и направился домой, через какое-то время он вернулся с кухонным ножом и стал кричать на волонтеров и угрожать им. Мальчика попытались успокоить волонтеры и другие находившиеся вокруг взрослые, которые смогли забрать у него нож, однако он продолжал кричать и кидался на всех подряд с кулаками.

Очевидцы сообщали, что возле мальчика с мобильным телефоном стояла его мама, но никаких действий, чтобы его успокоить не предпринимала. Позже к мальчику подошел предположительно его отец, и вместе с другими членами семьи увел ребенка, который не переставал ругаться и угрожать всем вокруг.

Пользователи социальных сетей возмутились такому поведению ребенка, который устроил на улице крайне опасную ситуацию и не слушал ни своих родителей, ни посторонних взрослых. Сообщается, что на месте происшествия никто не пострадал.

Местное управление полиции после произошедшего провело беседу с родителями и поручило им усилить контроль за несовершеннолетним.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян