Малый и средний бизнес РФ и КНР находит все больше точек соприкосновения - Титов

РИА Новости 08.06.24 Слов: 213

Малый и средний бизнес РФ и КНР находит все больше точек соприкосновения, торговля между странами приобретает цивилизованный характер, заявил РИА Новости председатель российской части Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития (РККМДР) Борис Титов.

"Представители малого и среднего бизнеса России и Китая не просто заинтересованы в сотрудничестве друг с другом, они находят все больше точек соприкосновения в своих отношениях", - сказал он на полях ПМЭФ.

За последние месяцы, в частности, добавил он, произошёл бурный рост маркетплейсов российских товаров.

"Я знаю, по крайней мере, три таких. Если раньше торговля носила неорганизованный характер, когда непонятно каким образом дешевые российские товары оказывались в КНР, то теперь наши маркетплейсы, которые продают российские товары по интернету, имеют свои онлайн магазины в разных частях Китая не только на севере, но и на юге страны", - подчеркнул собеседник агентства.

"Мы очень быстро придаём российско-китайской торговле цивилизованный характер", - сказал председатель российской части РККМДР.

При этом он заметил, что китайский рынок чрезвычайно сложный, он насыщен самой разнообразной местной продукцией. "Поэтому для того, чтобы выйти и закрепиться на рынке Китая, нужен конкурентоспособный продукт. Российский бизнес должен предложить то, чего ни у кого больше нет. Если ты не конкурент - у тебя нет в Китае шансов", - заключил Титов.

Новости

Читайте также

Новости

РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор
Китай ввел в коммерческую эксплуатацию третий энергоблок АЭС "Чанцзян" - СМИ
Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол