Маньчжурия: в 2016 году количество грузовых поездов «Китай-Европа» превысило 1000

Синьхуа 30.01.17 Слов: 155

В 2016 году через КПП «Маньчжурия» из Китая в направлении Европы выехало 1036 грузовых железнодорожных составов, сообщили агентству Синьхуа в таможенном управлении города Маньчжурия.

Это на 88,24% больше, чем годом ранее.

Получается, что КПП «Маньчжурия» по пропускной способности стал крупнейшим сухопутным таможенным терминалом по пропуску трансграничных международных грузовых перевозок, сообщили в таможенном управлении.

По предварительным данным, за 2016 год на КПП «Маньчжурия», за 2016 год было в общей сумме перегружено 72.972 контейнера, что на 52,41% больше, чем годом ранее. Общая сумма переваленных грузов составляет 36,6 млрд долларов США.

Поездами из Китая экспортировались в основном электронные товары, различные детали, одежда, бытовые электроприборы, а также предметы повседневного обихода. Среди импортных товаров большая часть пришлась на лесопильные материалы и автозапчасти.

Первый поезд Сучжоу-Маньчжурия-Европа выехал через КПП «Маньчжурия» 20 сентября 2013 года. С тех пор появилось 25 грузовых маршрутов, которые проходят через Маньчжурию. Обратно из Европы в Маньчжурию в данный момент налажено 7 маршрутов.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии