Мариинский театр выступит на гастролях в Китае с оперой "Война и мир"

Biang.ru 02.08.18 Слов: 206

Петербургский Мариинский театр выступит на сцене оперного театра Гуанчжоу на гастролях в Китае в четверг и пятницу с оперой Сергея Прокофьева «Война и мир», сообщает пресс-служба театра.

«Второго и третьего августа коллектив Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева гастролирует в Китае. На сцене оперного театра Гуанчжоу будет представлена опера Сергея Прокофьева «Война и мир» в постановке Андрея Кончаловского — эпический по своим масштабам спектакль (сложные декорации весом более 60 тонн, около 1000 костюмов и более 200 артистов)", пояняется в сообщении.

Премьера постановки в режиссуре Кончаловского и оформлении Георгия Цыпина состоялась 11 марта 2000 года. Она стала одним из самых экспортируемых спектаклей Мариинского театра с обширной гастрольной судьбой. Опера была показана на многих сценах мира: в миланском Ла Скала, нью-йоркской Метрополитен-опере, лондонском Ковент-Гардене, а также в ряде других театров Европы и Азии.

В течение сезона Мариинский театр активно гастролирует в Китае — в Пекине, Шанхае, Тяньцзине, Гуанчжоу, Харбине и других крупных городах, а также сотрудничает со многими китайскими коллективами. Так, 31 июля на сцене концертного зала Мариинского театра впервые выступит Китайский филармонический оркестр под управлением своего художественного руководителя и главного дирижера Лонга Ю. А одним из первых крупных событий сезона 2018/19 станет российская премьера оперы «А зори здесь тихие» Тан Цзяньпина — постановка Национального центра исполнительских искусств Китая.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов