Мастера из России заняли все призовые места на конкурсе ледовых скульптур в Харбине

РИА Новости 10.01.24 Слов: 147

Российские мастера заняли все призовые места на международном конкурсе ледовых скульптур в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян, сообщает в среду посольство РФ в Китае.

"Команды из России заняли все три призовых места на завершившемся в китайском Харбине 35-м международном конкурсе ледовых скульптур", - сообщается в официальном Telegram-канале дипмиссии.

Отмечается, что золото завоевала команда из Троицка за композицию "Утренняя рыбалка", второе и третье места заняли мастера из Якутии. Жюри также присудило еще 9 специальных наград за лучшие навыки и креативность.

В мероприятии в зимнем парке "Мир льда и снега" участвовали около 30 команд и 70 мастеров из России, Испании, Перу, Италии, Южной Кореи, Монголии и Китая. Всем предоставили стандартные блоки два на два метра толщиной 80 сантиметров, добытые на реке Сунгари.

В этом году в административном центре северной провинции Хэйлунцзян построили более двух тысяч скульптур, использовав 250 тысяч кубометров льда и снега.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян