Материковый Китай 8-17 февраля примет делегацию оппозиционной партии Тайваня - власти КНР

ТАСС 06.02.23 Слов: 151

Высшее китайское руководство приветствует визит делегации оппозиционной партии Тайваня Гоминьдан, которая посетит материковый Китай 8-17 февраля. Об этом сообщила официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чжу Фэнлянь.

"8-17 февраля делегация Гоминьдана во главе с заместителем председателя партии Ся Лиянем прибудет с визитом [в материковый Китай], говорится в распространенном заявлении представителя канцелярии. Мы приветствуем визит Ся Лияня <...> и готовы усилить взаимодействие с Гоминьданом".

Чжу Фэнлянь уточнила, что Коммунистическая партия Китая (КПК) стремится объединить усилия с партией Гоминьдан, чтобы сообща противостоять сторонникам так называемой независимости Тайваня. Он отметила, что Пекин заинтересован в укреплении взаимного доверия, а также в углублении сотрудничества во всех направлениях.

По словам официального представителя, КПК и Гоминьдан должны "сообща содействовать прогрессу в развитии отношений между материковым Китаем и Тайванем, защищать мир и стабильность в Тайваньском проливе". Как подчеркнула Чжу Фэнлянь, это "благоприятно отразится на интересах и благосостоянии" как жителей континентальной части КНР, так и населения острова.

Новости

Читайте также

Новости

Китай ввел запрет на судоходство из-за военных мероприятий в устье Янцзы
WADA не полностью согласно с подходом CHINADA в расследовании дела китайских пловцов
Промышленный PMI в Китае в апреле опустился до 50,4 пункта, лучше прогноза
США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд