"Матрешка Тур" за выходные вывезет с Хайнаня порядка 90 застрявших там туристов

ТАСС 24.12.17 Слов: 173

Туроператор «Матрешка Тур» за выходные вывезет с китайского Хайнаня порядка 90 российских туристов, которые несколько дней не могли улететь с острова. Об этом сообщила ТАСС представитель компании Елена Бутенко.

«Сегодня отправлено 40 человек. Первая партия из 25 человек прибыла вчера через Казахстан в 20:40. 17 человек сегодня совершили переезд по маршруту Санья-Пекин, Пекин-Москва, Москва-Санкт-Петербург, и в 10:20 самолет приземлился в Петербурге. Всего за выходные улетело 82 человека и 9 готовятся к вылету. Еще 112 осталось пока в Китае», сказала она.

Всего на сегодняшний день для отправления российских туристов на родину задействовано четыре авиакомпании: China Southern Airlines,"Аэрофлот», «Ай-Флай» и «Уральские авиалинии».

Ранее стало известно, что более 200 россиян уже несколько дней не могут вылететь с китайского курортного острова Хайнань, так как китайские авиавласти не подтвердили слоты для авиакомпании «Икар» (Pegas Fly) на выполнение полетной программы в Хайкоу (Хайнань) из пяти российских городов. По данным АТОР, «Икар» не завозил российских туристов в Китай. Однако на Хайнане отдыхали туристы компаний «Матрешка Тур» и «НТК Интурист», которые должны были лететь домой рейсами этой авиакомпании.

 

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней