Матвиенко не сможет принять сенаторов США, так как будет в Забайкальском крае и в Китае

Biang.ru 01.07.18 Слов: 178

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не сможет принять сенаторов США из-за того, что будет в командировке в Забайкальском крае и Китае.

Ожидается, что Матвиенко будет находиться в Пекине с 3 по 5 июля, где она примет участие в заседании российско-китайской межпарламентской комиссии. 

Американская делегация посетит Москву и Санкт-Петербург с 30 июня по 5 июля и встретится с российскими официальными лицами. Делегацию обоих палат возглавляет сенатор-республиканец Ричард Шелби.

«Я, к сожалению, не смогу их принять, они просились. В эти дни я в командировке в Забайкальском крае и в Китае. Мы заранее их информировали, что в эти сроки меня не будет, но они не смогли их изменить», — сказала Матвиенко в программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Ранее глава международного комитета СФ Константин Косачев сообщал, что американские парламентарии, которые будут находиться с визитом в России в начале июля, запросили встречу с Матвиенко, но она будет находиться в зарубежной поездке.

Матвиенко также рассказала, что сенаторы США встретятся с руководителем международного комитета СФ, с сенаторами, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, а также проведут встречу в Государственной думе.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%