Мазут вытек в море из китайского судна в порту Сахалина

РИА Новости 21.05.21 Слов: 147

Китайское судно получило пробоину в порту Бошняково на Сахалине, из него в море вытек мазут, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.

"Сегодня вечером (21 мая) оперативному дежурному Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что при заходе в грузовой терминал морского порт-пункта Бошняково произошло столкновение плашкоута с судном "Хэйгшенг Хармони" (КНР)", говорится в сообщении.

По информации ведомства, один из топливных танков судна получил пробоину, в море вытек мазут. Экипажи судна "Хэйгшенг Хармони" и портового буксира "Прибой" выставили боновые заграждения.

"Мазутное пятно обработано сорбентом, не распространяется. Пострадавших нет. Течь на судне "Хэйгшенг Хармони" устранена, суда находятся на плаву, крен отсутствует", сообщили в МЧС.

Для ликвидации розлива в район порта Бошняково выдвинулась группа спасателей ЛАРН" Морспасслужбы" в составе 5 человек и 1 единицы техники. Силами морского порта Бошняково доставляются к месту розлива дополнительные боновые заграждения, рассказали в МЧС.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет