"Мечел" поставит китайской Baosteel Resources до 700 тыс тонн угля до июля 2019 г

Biang.ru 04.07.18 Слов: 142

«Мечел» пролонгировал соглашение на поставку угля с компанией Baosteel Resources (входит в China Baowu Steel, КНР), говорится в сообщении российской компании.

В соответствии с новым соглашением, с июля 2018 года по июнь 2019 года «Мечел» поставит Baosteel Resources до 700 тысяч тонн коксующегося угля премиальных марок. По условиям контракта, значительный объем угля будет поставлен АО «Якутуголь» - до 40 тысяч тонн продукции ежемесячно. Цена будет устанавливаться сторонами на ежемесячной основе.

По словам гендиректора «Мечела» Олега Коржова, доля коксующегося угля из России в китайском импорте составляет около 7%.

«Мечел» - основной отечественный поставщик высококачественного коксующегося угля в КНР, в 2017 году мы отгрузили китайским контрагентам 2 млн тонн коксующегося угля. Мы полностью выполнили свои обязательства по предыдущему соглашению с компанией Baosteel Resources, которая является нашим многолетним уважаемым партнером. Мы рады, что наше плодотворное сотрудничество продолжается», приводятся в сообщении слова Коржова.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто