Мед с пасек ДНР могут начать поставлять в Китай - компания

РИА Новости 05.04.23 Слов: 162

Мед с пасек Донецкой народной республики (ДНР) могут начать поставлять в Китай после прохождения необходимых процедур, заявила управляющая компанией "Медовый дом" Эмилия Агеева.

"В Китае мед очень популярен, на него есть очень высокий спрос. Мы сотрудничаем с пасеками по всей стране и активно развиваем взаимоотношения с новыми территориями. Например, мы начали сотрудничество с ДНР по поставкам сырья и готовой продукции", - рассказала Агеева в кулуарах российско-китайского бизнес-форума предпринимателей в Пекине.

По ее словам, сырье из ДНР на сегодняшний день обладает самым высоким качеством.

"Оно соответствует международным требованиям по безопасности. Это сырье проходит на сегодняшний день все экспертизы по международным стандартам. Поэтому мы нацелены попробовать с нашими партнерами провести экспертизу на территории Китая данного меда, надеемся, что испытания пройдут успешно, после этого откроем поставки готовой продукции из данного сырья под брендом "Медового дома" на территорию КНР", сказала Агеева.

По ее словам, накануне представители бизнеса со стороны Китая подтвердили, что продукт интересен, но нужно провести испытания, чтобы получить подтверждение, что продукт разрешен к ввозу.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте