Медики Узбекистана и КНР запустили систему онлайн-консультаций по борьбе с COVID-19

РИА Новости 26.04.20 Слов: 170

Медики Узбекистана и Китая запустили систему онлайн-консультаций по противодействию новому коронавирусу COVID-19, сообщает пресс-служба посольства КНР в республике.

В Узбекистане 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. 25 апреля к 15.00 мск число зарегистрированных случаев коронавируса выросло до 1836, восемь пациентов скончались, 707 выздоровели.

"25 апреля группа китайских экспертов присутствовала на церемонии запуска системы дистанционной медицинской консультации между Китаем и Узбекистаном", говорится в сообщении в Telegram-канале посольства КНР. По данным дипмиссии, к системе уже присоединились две ведущие больницы китайской провинции Цзянси и десять клиник Узбекистана.

Данная система нацелена на установление регулярных контактов между врачами и укрепление противоэпидемического сотрудничества между нашими странами в период пандемии COVID-19, уточнили в посольстве. После церемонии запуска врачи двух стран провели дистанционный осмотр тяжелобольных пациентов с коронавирусом.

Ранее посольство КНР в Узбекистане сообщало, что группа китайских консультантов и медицинских экспертов в составе 15 человек прибыла в Ташкент для оказания помощи в борьбе с распространением COVID-19. В настоящее время участники группы также работают в регионах республики.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян