Медперсонал Забайкалья дополнительно обучают из-за вспышки коронавируса в Китае

Интерфакс 28.01.20 Слов: 145

В Забайкальском крае продолжается усиление мер профилактики заболевания коронавирусом, вспышка которого произошла в Китае в январе, сообщает 28 января пресс-служба правительства региона. 

Несмотря на то, что в регионе не зарегистрировано ни одного случая заболевания опасной инфекции, в медицинских учреждениях готовят спецпомещения и дополнительно обучают медперсонал.

"Для приема больных перепрофилирован коечный фонд, подготовлены боксы, лечебные организации оснащены аппаратами искусственной вентиляции, проведены дополнительные занятия с медицинским персоналом", говорится в сообщении.

В качестве профилактических мероприятий в населенных пунктах в местах массового скопления людей будет усилена дезинфекция помещений.

По данным пресс-службы правительства, пассажиропоток из Китая снизился в 38 раз.

"Временно приостановлены рейсы на остров Хайнань. Сотрудники служб, работающие на пунктах пропуска через границу с Китаем, проинструктированы, они обеспечены индивидуальными средствами защиты", - отмечается в сообщении.

Как уточнил представитель пресс-службы, накануне 27 января с китайского острова Хайнань в регион вернулись около 100 туристов. Симптомов заболевания ни у кого не выявлено.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто