Медработники в КНР усыпили собаку после того, как ее хозяйка попала в карантин из-за COVID-19 - СМИ

РИА Новости 15.11.21 Слов: 273

Работники службы по борьбе с эпидемией одного из городов в провинции Цзянси на юго-востоке Китая усыпили домашнюю собаку, в то время как хозяйка питомца находилась в карантине из-за мероприятий по борьбе с распространением COVID-19, это не первый случай убийства домашних животных в стране на фоне эпидемии за последнее время, сообщает издание South China Morning Post.

В минувшую пятницу владелица собаки породы корги из городского округа Шанжао провинции Цзянси, написала в социальной сети Weibo, что всем жителям ее жилого комплекса было приказано изолироваться в местном отеле без домашних животных в рамках мероприятий по борьбе с распространением эпидемии. В тот же день при помощи камеры наблюдения, установленной в квартире, она увидела, как работники в защитных костюмах вошли в ее квартиру и избили ее собаку железным прутом.

На видео, распространенном китайскими СМИ, видно, как один из сотрудников наносит несколько ударов железным прутом по голове собаке, после чего животное шатаясь убегает в другую комнату. Хозяйка собаки написала, что через несколько минут работники достали пластиковые пакеты и сказали, что заберут собаку.

Инцидент вызвал большое возмущение среди жителей Китая. В субботу вечером местные власти принесли официальные извинения. Как следует из текста извинения, опубликованного в аккаунте местной администрации в социальной сети Weibo, участвующие в инциденте сотрудники были подвергнуты критике и переведены на другие должности.

В конце сентября в Китае широко обсуждался случай убийства трех домашних кошек, после так владелица животных попала в госпиталь с положительным анализом на COVID-19. Тогда жительница Харбина написала в Weibo, что трем ее кошкам, оставшимся в квартире, сделали ПЦР-тесты, которые показали положительный результат на COVID. Несмотря на мольбы хозяйки не трогать ее питомцев и заверения в том, что, кошки никогда не покидали пределов квартиры, животных усыпили.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте