Медведев, поздравляя с 70-летием КНР, отметил беспрецедентный уровень отношений РФ и Китая
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравлении премьеру Госсовета Китая Ли Кэцяну по случаю 70-летия КНР подчеркнул, что отношения РФ и Китая вышли на беспрецедентно высокий уровень, сообщает пресс-служба кабмина.
"Дружественный Китай встречает национальный праздник на фоне значительных успехов и новых достижений в социально-экономическом и научно-техническом развитии. Существенно укрепился авторитет КНР на международной арене", говорится в поздравительной телеграмме.
Медведев также отметил, что "российско-китайские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия вышли на беспрецедентно высокий уровень": успешно реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре, высоких технологиях и культуре. Премьер также указал на расширение прямых контактов между деловыми и общественными кругами двух стран.
"В текущем году отмечается также 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами. Убежден, что общими усилиями мы сможем придать дополнительный импульс наращиванию всего комплекса двустороннего сотрудничества", - добавляется в тексте поздравления.
- Китайцы помнят о вкладе СССР в высокий уровень развития КНР – Виктор Бут
- Китайский футбольный клуб оштрафовали за записки с проклятиями в раздевалке соперников
- Китайские компании выиграют от сделки США с Вьетнамом - SCMP
- Власти Китая отрицают, что хотят создавать военные базы в Тихом океане
- Глава МИД Израиля во время визита в Эстонию причислил РФ, КНР и КНДР к "оси авторитаризма"
- Швейцарские спецслужбы видят контуры глобальной конфронтации между США, Китаем и Россией
- Каллас призвала КНР поддержать прекращение огня на Украине
- США сняли ограничения на экспорт в Китай программ для создания чипов – Bloomberg