Мелодрама "Лед-2" Жоры Крыжовникова выйдет в китайский прокат в 2022 году
Российскую мелодраму "Лед-2" (2020) режиссера Жоры Крыжовникова планируется выпустить в китайский прокат 14 февраля 2022 года. Также китайские кинематографисты готовят ремейк фантастической комедии "Призрак" (2015) Александра Войтинского, сообщил режиссер Федор Бондарчук на XIII пленарном заседании Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.
"В следующем году китайские зрители посмотрят картину "Лед-2", китайский дистрибьютор планирует релиз фильма на 14 февраля 2022 года", рассказал Бондарчук.
Мелодрама вышла в российский прокат 14 февраля 2020 года и стала продолжением картины "Лед". Вторая часть рассказывает о том, как сложилась жизнь фигуристки Нади и хоккеиста Саши после свадьбы. Главные роли в картине сыграли Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова и другие.
"Мы с коллегами с каждым годом все больше убеждаемся в том, что наши истории и фильмы интересны такой развитой кинематографии, как китайская. Это можно увидеть на примере фильма Александра Войтинского "Призрак". Вскоре у него появится китайский ремейк, в создании которого примут участие и российские коллеги - продюсеры Сергей Сельянов, Михаил Врубель, Александр Андрющенко", отметил режиссер. Бондарчук добавил, что в Китае также в скором времени выйдет ремейк российской семейной комедии "СуперБобровы" (2016) режиссера Дмитрия Дьяченко.
Он также отметил необходимость повышения интереса отечественной аудитории к китайским картинам, которые бьют рекорды мирового проката. "Надеюсь, в будущем у российского зрителя появится больше возможностей увидеть национальные китайские хиты как в кинотеатрах, так и на стриминговых платформах", заключил режиссер.
- Проект трансграничного перевалочного комплекса между РФ и Китаем представили в ЕАО
- Фестиваль русской поэзии прошел в Пекине в день рождения Пушкина
- Rio Tinto запустила совместный с китайской Baowu железный рудник в Западной Австралии
- Китай надеется, что Франция выступит против вмешательства НАТО в дела АТР - Ван И
- Трамп избегает темы Украины в диалоге с Китаем, делая упор на экономику - Bloomberg
- В Благовещенске будут эвакуировать фуры, стоящие вдоль дорог – Минтранс области
- Делегации США и Китая 9 июня в Лондоне обсудят торговое соглашение - Трамп
- Трамп, как ожидается, вновь отсрочит вступление в силу закона о запрете TikTok в США - WSJ