Мэр Благовещенска велела приостановить культурный обмен и визиты в КНР из-за коронавируса

РИА Новости 23.01.20 Слов: 239

Мэр Благовещенска Валентина Калита поручила приостановить образовательный и культурный обмен, а также официальные визиты с городами Китая в связи с коронавирусом, сообщает администрация города.

В правительстве Приамурья прошло внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, в нем приняла участие Калита.

"По итогам совещания Валентина Калита дала ряд поручений руководителям структурных подразделений администрации. В частности, приостановить все образовательные, культурные обмены, а также официальные визиты между Благовещенском и городами Китая", говорится в сообщении.

В четверг губернатор Амурской области Василий Орлов в Instagram призвал жителей региона отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса, а руководитель Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова сообщила журналистам, что в регионе введен режим повышенной готовности по профилактике коронавируса. Приамурье граничит с КНР по реке Амур и на китайский Новый год 25 января ожидаются активные внутренние миграционные процессы, когда жители Китая отправятся домой, чтобы отметить праздник в кругу семьи.

Роспотребнадзор рекомендует не посещать Китай без необходимости, особенно это касается детей и пожилых людей, жителям Приамурья рекомендуется носить медицинские маски, соблюдать личную гигиену, обрабатывать гаджеты, вовремя обращаться за врачебной помощью

В среду минздрав Амурской области сообщал, что Амурская областная инфекционная больница переведена в режим повышенной готовности, в больнице для работы в режиме сложных эпидемиологических ситуаций есть отдельный изолированный бокс, необходимый запас медикаментов.

В Приамурье также продолжается усиленный контроль в пунктах пропуска через государственную границу с КНР.

Согласно последним данным Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР, число заболевших в различных провинциях Китая превысило 600 человек, в 17 случаях болезнь завершилась летальным исходом. 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов