МЭР РФ ожидает роста взаимного турпотока с Китаем в 2025 г на 30%, до 3,5 млн поездок

РИА Новости 04.11.25 Слов: 137

Взаимный турпоток России и Китая в текущем году достигнет 3,5 миллиона поездок, что на 30% выше показателей 2024 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономического развития РФ.

"Дополнительной точкой роста взаимодействия двух стран станет туризм. Ожидается, что в 2025 году взаимный турпоток достигнет 3,5 миллиона поездок, что на 30% выше показателей 2024 года, а к 2030 году – вдвое превысит доковидный уровень 2019 года", - отмечается в сообщении Минэкономразвития по итогам визита в Китай российской делегации, которую возглавил глава правительства Михаил Мишустин.

Обеспечить такие показатели позволит развитие в России инфраструктуры и создание комфортной среды, ориентированной на предпочтения китайских туристов, предполагает МЭР.

"Это в том числе увеличение номерного фонда, создание и модернизация точек притяжения, развитие транспортной инфраструктуры. Идет работа над повышением качества обслуживания китайских туристов благодаря программе внедрения стандарта "China Friendly", - добавили в министерстве.

Новости

Читайте также

Новости

РФ и КНР нужно поддерживать устойчивость двусторонней финансовой инфраструктуры – Силуанов
РФ и Китай поддерживают глобальную стратегическую стабильность - глава минфина КНР
Авиаперевозки между РФ и Китаем выросли на 40% за девять месяцев 2025 года
РФ и КНР практически полностью перешли на расчеты в национальных валютах - Силуанов
Китай и РФ работают над совместным учебником по онкологии - Мурашко
Путин поручил развивать транспортно-логистические центры на границе с КНР и КНДР