Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с секретарем КПК Фуюаня Чжоу Хуном
В ходе двухсторонних переговоров, которые прошли 22 марта, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и секретарь комитета компартии китайского Фуюаня Чжоу Хун обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта, сообщает администрация краевой столицы.
«Эта встреча – знакомство руководителей администраций двух соседних городов. Достигнута договоренность с представителями китайской делегации продолжать наши взаимоотношения в экономике, в культуре, в спорте», - сказал мэр Сергей Кравчук.
Хабаровск и Фуюань дружат не первый год. В рамках ряда соглашений спортсмены двух городов принимают участие в велогонках, парусной регате. Творческие коллективы городов проводят совместные фестивали и концерты. Налажен постоянный обмен школьными делегациями. На торговых прилавках Фуюаня успешно реализуются товары российского производства. По словам гостей, в магазинах приграничного города в год продается около 10.000 наименований продуктов с пометкой «Сделано в России».
- Китай закрыл более 670 банков в 2025 г, сократив общее число банков почти на четверть - FT
- Starbucks открыла первые кафе в Синьцзян-Уйгурском районе КНР
- Китай до лета 2027 г приостановил контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
- 400 тыс. человек посмотрели онлайн концерт музыки Шостаковича в РКЦ в Пекине - дипломат
- США и Китай могут договориться, в каких сферах не следует применять ИИ - Бессент
- Минск ведет диалог с Вашингтоном не в ущерб отношениям с РФ и КНР – МИД Белоруссии
- Трудные переговоры ЕС с КНР о торговле пока не привели к соглашению - еврокомиссар
- Китай готов продолжать сотрудничество с РФ в области защиты панд - МИД КНР