Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с секретарем КПК Фуюаня Чжоу Хуном
В ходе двухсторонних переговоров, которые прошли 22 марта, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и секретарь комитета компартии китайского Фуюаня Чжоу Хун обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта, сообщает администрация краевой столицы.
«Эта встреча – знакомство руководителей администраций двух соседних городов. Достигнута договоренность с представителями китайской делегации продолжать наши взаимоотношения в экономике, в культуре, в спорте», - сказал мэр Сергей Кравчук.
Хабаровск и Фуюань дружат не первый год. В рамках ряда соглашений спортсмены двух городов принимают участие в велогонках, парусной регате. Творческие коллективы городов проводят совместные фестивали и концерты. Налажен постоянный обмен школьными делегациями. На торговых прилавках Фуюаня успешно реализуются товары российского производства. По словам гостей, в магазинах приграничного города в год продается около 10.000 наименований продуктов с пометкой «Сделано в России».
- DeepSeek зарегистрировал товарный знак в России
- Лидер США выразил надежду на то, что его встреча с Си Цзиньпином будет исторической
- Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай
- Береговая охрана КНР провела спасательную операцию тайваньского судна - береговая охрана
- В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
- КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
- КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
- Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ