Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с секретарем КПК Фуюаня Чжоу Хуном

Biang.ru 24.03.19 Слов: 129

В ходе двухсторонних переговоров, которые прошли 22 марта, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и секретарь комитета компартии китайского Фуюаня Чжоу Хун обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта, сообщает администрация краевой столицы.

«Эта встреча – знакомство руководителей администраций двух соседних городов. Достигнута договоренность с представителями китайской делегации продолжать наши взаимоотношения в экономике, в культуре, в спорте», - сказал мэр Сергей Кравчук. 

Хабаровск и Фуюань дружат не первый год. В рамках ряда соглашений спортсмены двух городов принимают участие в велогонках, парусной регате. Творческие коллективы городов проводят совместные фестивали и концерты. Налажен постоянный обмен школьными делегациями. На торговых прилавках Фуюаня успешно реализуются товары российского производства. По словам гостей, в магазинах приграничного города в год продается около 10.000 наименований продуктов с пометкой «Сделано в России».

 

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам