Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился с секретарем КПК Фуюаня Чжоу Хуном
В ходе двухсторонних переговоров, которые прошли 22 марта, мэр Хабаровска Сергей Кравчук и секретарь комитета компартии китайского Фуюаня Чжоу Хун обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области экономики, культуры и спорта, сообщает администрация краевой столицы.
«Эта встреча – знакомство руководителей администраций двух соседних городов. Достигнута договоренность с представителями китайской делегации продолжать наши взаимоотношения в экономике, в культуре, в спорте», - сказал мэр Сергей Кравчук.
Хабаровск и Фуюань дружат не первый год. В рамках ряда соглашений спортсмены двух городов принимают участие в велогонках, парусной регате. Творческие коллективы городов проводят совместные фестивали и концерты. Налажен постоянный обмен школьными делегациями. На торговых прилавках Фуюаня успешно реализуются товары российского производства. По словам гостей, в магазинах приграничного города в год продается около 10.000 наименований продуктов с пометкой «Сделано в России».
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул
- Туристам порекомендовали бронировать туры через проверенных российских туроператоров
- Совет директоров "Атомэнергопрома" принял решение о размещении облигаций на рынке Китая
- Трамп планирует посетить Китай с 31 марта по 2 апреля - Белый дом
- РФ в 2025 г. увеличила экспорт крабов в Китай на 10,4%, сохранила позицию их основного поставщика - ВАРПЭ
- Подготовка визита Путина в Китай пока не началась - Песков
- Китай в 2025 г стал крупнейшим торговым партнером Германии – немецкое статведомство
- "УАЗ" с туристами из КНР провалился под лед Байкала, есть погибшие - СКР