Мэр Хэйхэ встретился с ректором АмГУ

Biang.ru 27.02.18 168

27 февраля мэр Хэйхэ Се Баолу (谢宝禄) встретился с ректором Амурского Государственного университета (АмГУ) Андреем Плутенко, сообщает телевидение Хэйхэ.

На встрече также присутствовало руководство Хэйхэского университета (黑河学院).

В ходе встречи Се Баолу подчеркнул, что АмГУ внес значительный вклад в развитие российско-китайских отношений стратегического партнерства. По его словам Хэйхэский университет также активно участвует в развитии двухсторонних отношений, в том числе благодаря высококвалифицированным специалистам в сфере образования, которых он отправляет в Россию.

Также мэр Хэйхэ выразил надежду, что амурский вуз будет принимать более активное участие в созданном в июне прошлого года Народным правительством Хэйхэ, Академией общественных наук провинции Хэйлунцзян и Хэйхэским университетом Объединении экспертов открытого развития Хэйхэ (黑河开放发展智库联盟). Он вручил ректору АмГУ письмо о назначении на должность эксперта данного объединения. 

heihe.gov.cn

Андрей Плутенко в ходе встречи выразил надежду, что с амурскому университету удастся углубить и расширить связи с Хэйхэским университетом. Он подчеркнул, что АмГУ готов участвовать во многочисленных двусторонних проектах в сфере образования, предложенных китайской стороной, а также расширять связи с вузом соседнего китайского города.

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае