Месячная аудитория WeChat в феврале впервые превысила 1 млрд человек

Biang.ru 05.03.18 Слов: 164

Мировая месячная аудитория мессенджера WeChat, созданного китайским интернет-гигантом Tencent, в феврале 2018 года впервые превысила 1 млрд человек, заявил в понедельник председатель совета директоров Tencent Ма Хуатэн (马化腾). 

Как сообщают китайские сми, глава Tencent, уже шесть лет являющийся депутатом Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), общался с журналистами на полях ежегодной сессии ВСНП.

Ма Хуатэн заявил, что на сессиях ВСНП он выдвинул несколько десятков предложений, которые в основном касались интернета и новой экономики — от программы «Интернет плюс», цифровой экономики до «Цифрового Китая».

«Надеюсь, что Китай продолжит продвигать политику реформ и открытости с помощью научно-технических инноваций, а регион «Большого залива» Гуандун-Сянган-Аомэнь, где находится штаб-квартира Tencent, будет играть более весомую роль в строительстве «Пояса и пути», отметил он.

По словам Ма Хуатэна, после 18-го съезда Компартии Китая в 2012 году в стране постоянно повышалось качество экономического развития, при этом особо заметный прорыв был достигнут в сфере интернета и научных технологий. На данный момент в первую десятку крупнейших интернет-компаний мира входят четыре китайские компании.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае