Метро Гонконга возобновило работу в полном объеме впервые за два месяца - оператор

ТАСС 02.12.19 Слов: 154

Метро Гонконга с понедельника возобновило работу по всем веткам в полном объеме впервые за почти два месяца. Об этом сообщил оператор железнодорожного транспорта - корпорация MTR.

Работа метрополитена была нарушена с 4 октября после очередной волны массовых беспорядков и погромов, учиненных радикальными демонстрантами на многих станциях. С тех пор подземка работала с ограничениями и закрывалась на несколько часов раньше обычного для ремонтных работ.

В настоящее время поезда не останавливаются лишь на станции "Университ", которой недавно был нанесен серьезный ущерб протестующими студентами. Также закрыты для ремонта отдельные выходы ряда других станций, и увеличен интервал движения по наземной ветке от вокзала "Хун Хом" до границы с материковым Китаем.

В начале лета здесь вспыхнули массовые протестные выступления против попыток властей принять законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей материковому Китаю. Несмотря на отзыв законопроекта, демократические активисты из числа молодежи склонны продолжать свои акции. Они усиливаются в выходные дни и периодически сопровождаются блокированием улиц, поджогами и вандализмом.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе