Между Благовещенском и Хэйхэ возобновляется грузовое сообщение

Biang.ru 19.05.20 104

20 мая 2020 года в связи с открытием летней навигации возобновляет работу пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ в части грузового направления. Решение принято Правительством Амурской области и Правительством города Хэйхэ (КНР), сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

Как рассказал начальник Благовещенской таможни Михаил Сорокин, таможенный контроль с учётом проведения мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции предусматривает проведение таможенных операций с товарами, которые будут прибывать только в контейнерах. 

Оформление контейнеров и речных транспортных средств будет осуществляться без выхода экипажа судна на российскую таможенную территорию.

Штатный режим работы грузового направления в период навигации: ежедневно с 08:00 до 21:00 по амурскому времени.

  

 

Читайте также

Новости

Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро
PMI в непроизводственном секторе Китая в мае вырос до 50,1 пункта - статбюро
Глава МИД Британии посетит КНР в июне для участия в стратегическом диалоге двух стран
Пять человек погибли в КНР из-за обвала, вызванного незаконной добычей полезных ископаемых
Вучич: Тайвань принадлежит КНР согласно Уставу ООН - и точка
Тайвань вводит с 2 июня запрет на въезд граждан ДР Конго и Уганды на 90 дней из-за эболы